Северсталь | 29 мая 2023 г. | 13:21

Северсталь признана РСПП лидером российского бизнеса

Северсталь признана РСПП лидером российского бизнеса

«Северсталь» завоевала Гран-при Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность-2022», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей, об этом сообщает сайт компании.

Победители в конкурсе РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость» определяются в 16 номинациях: «За динамичное развитие бизнеса», «За проект по импортозамещению», «За вклад в устойчивое развитие территорий», «За экологически ответственный бизнес», «За развитие кадрового потенциала» и др. В 2023 году на конкурс поступило 287 заявок по всем номинациям, представленных различными секторами экономики, от металлургии и химии до машиностроения и логистики. Решение о присуждении компании «Северсталь» Гран-при за 2022 год было принято по совокупности номинаций, по которым компания показала исключительные результаты.

«Для нас это особенно ценная награда. 2022 год стал серьезным испытанием для нашей компании. Мы работали в условиях глобальных вызовов, обусловленных ограничением экспорта на западные рынки, замедлением экономического роста отрасли, нарушением цепочек поставок, а также высокой волатильностью национальной валюты. Благодаря усилиям нашего большого коллектива, нам удалось адаптироваться к новым условиям и, несмотря на все трудности, не только показать достойные результаты, но и взять на себя новые социальные и экологические обязательства. Приятно, что РСПП отметил наш вклад в совершенствование корпоративных практик в масштабе страны», - прокомментировал генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.

Кроме того, начальник налогового управления компании «Северсталь» Ольга Ваганова получила звание «Налогового руководителя года» премии в сфере корпоративного налогообложения, которую также учредил РСПП.

Торжественное награждение состоялось 26 мая в День российского предпринимательства. Награды победителям вручал Президент РСПП Александр Шохин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter