Электроды накаляются от пошлин

Электроды накаляются от пошлин

Единственный в России производитель электродов для металлургии, компания «Эл 6», совладельцем которой является Виктор Вексельберг, предлагает продлить антидемпинговые пошлины на индийские графитированные электроды, используемые при плавке стали в дуговых печах, пишет Коммерсант.

Срок действия пошлины, которая существует с 2012 года, истечет в сентябре. Металлурги выступают за обнуление пошлины: несмотря на то что «Эл 6» нарастила выпуск электродов, у потребителей есть претензии к их качеству.

Компания «Эл 6», в которой 42,3% принадлежит «Ренове актив» Виктора Вексельберга, просит продлить антидемпинговую пошлину на индийские графитированные электроды, которые используются в металлургии. Об этом говорится в уведомлении на сайте Евразийской экономической комиссии. Срок действия пошлины в размере 16,04% для компании HEG Limited и 32,83% для Graphite India Limited истекает 24 сентября 2023 года. Пошлины действуют с 2012 года, они регулярно продлевались. По заявлению «Эл 6», которая является единственным производителем электродов в ЕАЭС, департамент защиты внутреннего рынка комиссии инициировал повторное антидемпинговое расследование.

Новости по теме

Читать полностью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter