Eurostat: в Европе сокращаются масштабы строительства

Eurostat: в Европе сокращаются масштабы строительства
Статистическое агентство Eurostat обратило внимание на негативную динамику в европейской строительной отрасли. Только в марте число одобренных проектов в сфере гражданского жилья сократилось на 1,8% по сравнению с тем же периодом год назад. Число проектов, над которыми идет работа, также снизилось на 1,2%.

Несмотря на отрицательные показатели, металлургическая ассоциация Eurofer предполагает, что в 2023 г. строительную отрасль, главного потребителя металлопродукции в Европе, все же ожидает рост на 1,6% по сравнению с показателями 2022 г.

Eurostat также уточняет, что в целом на результаты первого квартала 2023 г. март сильно не повлиял. Строительный сектор показал рост на 0,4% по сравнению с первым кварталом 2022 г. Однако по сравнению с третьим и четвертым кварталом 2022 г. этот рост в три и два раза меньше соответственно.

Европейский строительный рынок восстанавливается после значительного падения в 2020 г. Процесс проходит медленно, даже несмотря на государственную поддержку отрасли и помощь ей от ЕС.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter