Русская сталь , METALLCONF | 26 мая 2023 г. | 16:55

Алексей Сентюрин выступил с докладом на конференции METALLCONF-2023 «Рынок металлургии. Вчера, сегодня, завтра»

Алексей Сентюрин выступил с докладом на конференции METALLCONF-2023 «Рынок металлургии. Вчера, сегодня, завтра»

На второй международной конференции METALLCONF-2023 «Рынок металлургии. Вчера, сегодня, завтра», прошедшей с 17 по 19 мая 2023 года в Санкт-Петербурге, выступил исполнительный директор ассоциации «Русская Сталь» Алексей Сентюрин, говорится в сообщении отраслевого объединения.

В своем выступлении «О текущей ситуации и основных тенденциях в отрасли черной металлургии» Алексей.Сентюрин осветил главные аспекты текущего положения российской отрасли черной металлургии на мировой арене, а также актуальные тенденции внутригосударственного развития металлургического сектора. В частности, он отметил высокую приоритетность развития стального строительства в целях расширения российского внутреннего рынка.

«Строительство на стальном каркасе – драйвер достижения цели по объему ввода жилья для государства», - подчеркнул в ходе выступления исполнительный директор ассоциации.

«Применение технологии строительства на стальном каркасе направлено не на полное замещение монолита, а на расширение спектра используемых технологий для ускорения достижения государственной цели – выхода на объемы ввода жилья на уровне 120 млн кв. м в год. Это направление также закреплено в плане мероприятий по расширению области применения стали в строительстве и совершенствованию технического регулирования в области строительства и пожарной безопасности объектов капитального строительства с применением стальных конструкций на 2022-2026 гг., утвержденном Минстроем России №12-П/08 от 10 июня 2022 г. и актуализированным 6 апреля 2023 г.», - отметил он.

В целом, применение стального строительства призвано решить целый ряд задач на нескольких уровнях, в том числе на государственном – это задача по увеличению объема жилищного строительства в рамках национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни» (нацпроект «Жилье и городская среда»). Это крайне важно и для металлургических предприятий – чтобы обеспечить загрузку имеющихся свободных мощностей, а также для прочих участников строительства – в целях наращивания объемов производства и увеличения прибыли в единицу времени, снижения рисков по качеству выполняемых работ за счет высокой заводской готовности каркаса, а также для оптимальной реализации любых решений: от стандартных проектов до уникальных - без существенного усложнения процесса проектирования и расчетов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter