Прокат «Мечела» используется при реконструкции очистных сооружений в Улан-Удэ

Прокат «Мечела» используется при реконструкции  очистных сооружений в Улан-Удэ

Металлоторговая компания Группы «Мечел» – Мечел-Сервис – поставила 500 тонн арматуры на реконструкцию очистных сооружений в Улан-Удэ, которая проводится в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал».

В Улан-Удэ продолжается масштабная реконструкция правобережных очистных сооружений. При реконструкции используется арматура производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»). Всего в столице Бурятии две системы очистных сооружений: на левом берегу реки Селенга и правобережные – в районе «Стеклозавод». Правобережные были построены ещё в 70-х годах прошлого века.

Реконструкция началась ещё в 2017 г. в рамках нацпроекта «Экология» и федерального проекта по сохранению озера Байкал.

Ранее были построены сооружения первого пускового комплекса из блока механической очистки и радиальных песколовок, а также блок УФ-обеззараживания и блок фильтров доочистки. В 2021 г. в связи с ужесточением требований к очистке сточных вод проектная документация была откорректирована и в 2022 г. работы по реконструкции возобновлены.

Работы обещают завершить к концу 2024 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter