В Пермском крае с привлечением господдержки открыли новое производство

В Пермском крае с привлечением господдержки открыли новое производство

Пермское предприятие «УралОмегаПласт» запустило новое производство электротехнических шкафов и увеличило выпуск двухслойных гофрированных труб. Инвестиции в расширение производственных мощностей превысили 80 млн рублей, из которых 45 млн рублей предоставил федеральный ФРП и 20 млн рублей – Фонд развития промышленности Пермского края.

«Механизмы поддержки, которые сегодня предлагают федеральный и региональный фонды развития промышленности, востребованы компаниями Прикамья. Займы ФРП – это действенный механизм укрепления экономики, создания новых рабочих мест и увеличения поступлений в региональный бюджет. При поддержке ФРП в крае реализован еще один крупный проект по производству гофрированных труб и электротехнических шкафов компанией «УралОмегаПласт». Кроме того, было создано 11 новых рабочих мест, что важно для такого города как Лысьва», – рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Предприятие открыло новый цех по производству электротехнических металлических шкафов, которые используются для размещения электрооборудования в промышленном и гражданском строительстве, ЖКХ, на электрических сетях и сетях связи. При их изготовлении применяются исключительно российское сырье и комплектующие. Мощность производства составляет до 25 тыс. шкафов в год.

Также благодаря закупке дополнительной производственной линии компания увеличила выпуск двухслойных гофрированных труб на 30% – до 1 500 км труб в год. Они изготавливаются преимущественно из переработанных флаконов бытовой химии и других пластиковых тар. Гофротрубы используются для прокладки силовых кабелей, линий связи и волоконно-оптических кабелей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter