Кувейтская Al Oula запустила производство арматуры

Кувейтская Al Oula запустила производство арматуры
Кувейтская компания Al Oula Steel запустила завод по производству арматуры мощностью 500 тыс. т в год. Новые мощности позволят выпускать продукцию сечением от 8 до 40 мм и длиной до 14 м. Представители Al Oula утверждают, что арматура будет изготовлена исключительно из кувейтского металлолома.

Электродуговую печь и автоматизированную производственную линию поставили итальянские производители оборудования Forni Industriali Bendotti и Nuova Carpenteria Odolese (NCO) соответственно. За очистные сооружения отвечала американская A. O. Smith Corporation.

Новый 18-клетевой прокатный стан оборудован системой высокоскоростной подачи продукции, современной системой термообработки и другими необходимыми технологическими элементами.

Линия продольной резки работает на скорости до 25 м/с для малых размеров и позволяет максимально эффективно использовать потенциал методической печи для изготовления всего сортамента, кроме сорта диаметром 8 мм.

Компания Al Oula Steel была основана в 2003 г. Мощности ее единственного на данный момент предприятия по выпуску заготовки составляют 150 тыс. т в год. Компания поставляет продукцию в Иорданию, Ирак, Бахрейн, Саудовскую Аравию, ОАЭ и Пакистан.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter