30 ЗМК присоединились к цифровой платформе EVRAZ STEEL BUILDING

30 ЗМК присоединились к цифровой платформе EVRAZ STEEL BUILDING

Единственная в России цифровая платформа, объединяющая заказчиков и производителей зданий и сооружений из металлоконструкций, досрочно выходит на запланированные показатели раньше срока. 30 заводов-партнёров уже присоединились к сети EVRAZ STEEL BUILDING. Согласно озвученным планам, такого объёма ресурс должен был достигнуть не ранее начала 2024 г.

Платформа EVRAZ STEEL BUILDING, ведущего российского оператора по проектированию и строительству (изготовлению, комплектации и поставке под монтаж) зданий и сооружений на основе металлоконструкций, объединяет клиентов, проектировщиков, производителей и строителей, и позволяет создать распределённую систему реализации заказа. Новые подходы помогают на треть сократить временные затраты и существенно снизить себестоимость. Такой результат достигается за счёт оптимизации постановки задач, кратного снижения ошибок из-за человеческого фактора, прозрачности всех процессов для участников — от проектировщика до монтажной организации и конечного потребителя.

Менее чем через год после старта, к III кварталу 2022 г., к платформе были подключены две организации. Собрать пул из 30 участников планировалось к началу 2024-го, а промежуточного значения — 15 партнёров — к лету 2023-го. Однако запланированные показатели достигнуты уже сейчас, а дальнейшее развитие предполагает ежегодное присоединение до 10 новых участников.

«Подключение к платформе EVRAZ STEEL BUILDING дает нам готовые заказы на профильные для нас металлоконструкции и позволяет наладить их серийное производство. Это повышает эффективность производства, потому что нужно реже перенастраивать оборудование, а также сокращает расходы на маркетинг и продажи. В лице EVRAZ STEEL BUILDING мы получаем квалифицированного заказчика. Это выражается в высоком качестве документации, которую мы получаем и низком проценте исправлений. Происходит это за счет того, что документацию мы получаем именно ту, которая учитывает возможности нашего предприятия», — комментирует Андрей Новолоков, заместитель генерального директора по качеству ЗМК А ГРУПП, партнёр платформы.

По словам Григория Ваулина, управляющего партнёра EVRAZ STEEL BUILDING, в развитие цифровой среды, не имеющей аналогов в России, до 2026 г. планируется вложить 500 млн руб.

«Чем больше к нашей цифровой платформе присоединяется производственных компаний, тем проще и быстрее клиент достигает цели, не вникая в нюансы хода производства. Он получает чёткий график поставок, скомплектованных по логике монтажа, причём с возможностью доставки буквально день в день, — говорит Григорий Ваулин. — Соответственно, серьёзно упрощается как логистика, так и работа монтажной организации. Выигрыш времени только за счёт сокращения проектных затрат достигает 30–40%, а в целом, CAPEX для заказчика за счёт возможностей платформы может снизиться до 10–15 %».

При этом партнёры EVRAZ STEEL BUILDING получают не только гарантированный поток заказов, но и упрощение в организации производства, поскольку отпадает необходимость его частой переналадки под разный продукт, а дополнительно упрощается и документооборот.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter