ЦКБМ изготовило и отгрузило аэрозольные фильтры для АЭС «Тяньвань»

ЦКБМ изготовило и отгрузило аэрозольные фильтры для АЭС «Тяньвань»
АО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - «Атомэнергомаш») изготовило и отгрузило три аэрозольных фильтра для энергоблока №7 АЭС «Тяньвань» в Китае, сообщает Медиа-центр АО «Атомэнергомаш».

Фильтры входят в состав системы газоочистки АЭС и предназначены для тонкой очистки от конденсата. Изделия изготовлены из нержавеющей стали и представляют собой полые цилиндрические сосуды с эллиптическими днищами. Длина корпуса - 1,2 метра, диаметр - 0,6 метра. Фильтрующий элемент изготовлен из листов супертонкого стекловолокна.

«Разработка и изготовление оборудования для систем газоочистки - перспективное направление работы нашего предприятия. В настоящий момент ЦКБМ поставляет фильтры для АЭС с реакторами типа ВВЭР. Наши изделия соответствуют всем требованиям по безопасности и обеспечивают надежность работы атомных станций»,- сказал начальник конструкторского отдела транспортно-технологического оборудования ЦКБМ Николай Голубев.

В настоящий момент предприятие изготавливает фильтры для энергоблока № 8.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter