Власти предложили ввод ограничений для наценок на стройматериалы и металл

Власти предложили ввод ограничений для наценок на стройматериалы и металл

Правительство планирует ограничивать наценку производителей и поставщиков стройматериалов и металлопроката. Механизм начал разрабатываться на фоне резкого роста цен. Сейчас стоимость металлов и курс доллара пошли вниз.

Минпромторг разослал в профильные ведомства проект постановления правительства, согласно которому само министерство, а также Минстрой, Минэнерго и региональные власти смогут регулировать наценку производителей и поставщиков стройматериалов, металлопроката и сырья для их выпуска. Речь идет о заключении специальных временных соглашений между властями, производителями и поставщиками.

У РБК есть копия документа, его отправку в профильные ведомства подтвердили в пресс-службе Минпромторга. Проект постановления был доработан в связи с поручениями, данными на отраслевом совещании у вице-премьера Юрия Борисова, сообщили там. В настоящий момент документ находится на согласовании в федеральных органах исполнительной власти. РБК направил запрос представителю Борисова.

В письме, приложенном к проекту постановления, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов просит Минэнерго, ФНС, Минэкономразвития, ФАС и Минстрой рассмотреть его и согласовать в «возможно короткий срок».

Подробнее на РБК

Источник: РБК
Просмотров: 295

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter