В Курганской области начато строительство седьмого индустриального парка

В Курганской области начато строительство седьмого индустриального парка
23 мая в Курганской области дали старт строительству седьмого индустриального парка. Он будет создан в Катайске, сообщает в официальном телеграм-канале правительства региона.

Индустриальный парк создается на площадке рядом с уже работающим градообразующим предприятием города - Катайским насосным заводом. По завершению проекта промышленная инфраструктура индустриального парка будет состоять из производственных и складских помещений, административно-бытового корпуса.

Планируется, что потенциальные резиденты индустриального парка «РИД Катайск» будут заниматься производством и обслуживанием электродвигателей, автоматики и приборов контроля, трубопроводной арматуры, комплектующих и деталей для насосов, резиновых и пластмассовых изделий, осуществлять деятельность в области информационных технологий, обеспечивая своей продукцией и базовое предприятие АО «Катайский насосный завод».

Как отмечается в сообщении, здесь запланировано заключение договоров с 9 резидентами, в том числе ООО «ЭлектроПриводныеСистемы», ООО «Трактор», ООО «Завод Уралхиммед» и ООО «Умные технологии».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter