Рынок титана обсуждают в Казани

Рынок титана обсуждают в Казани

22-23 мая в Казани проходит ХХ Международная конференция «Ti-2023 в СНГ», организованная Межгосударственной Ассоциацией Титан. В мероприятии принимает участие около 200 представителей отрасли.

22 мая, в рамках первого делового дня, состоялось несколько пленарный заседаний, на которых были заслушаны доклады о основных событиях рынка титана в мире и странах СНГ, развитии основных производственных мощностей по выпуску титана, состоянии и использовании минерально-сырьевой базы титана в Российский Федерации, а также множество выступлений научно-технического характера, связанных с титановой отраслью.

23 мая в формате свободной дискуссии прошла сессия «Важные особенности развития рынка титана в России», на которой были обсуждены актуальные вопросы и существующие проблемы. В 2022 году общая потребность российского рынка в титановой продукции составила более 13 тыс. т. и спрос продолжает расти. Участники сессии отметили важность развития потребления продукции из титана в индустриальном применении: химической промышленности, судостроении, медицине, энергетическом секторе, системах вентиляции и кондиционирования и др. К примеру в Китае сейчас наблюдается огромный рост по индустриальному титану - 70% продукции из титана идет именно в этом направлении и только 30% в традиционные отрасли вроде авиастроения. Также в рамках дискуссии была отмечена необходимость развития кооперации между игроками рынка, диалог с государством и взаимодействие с предприятиями черной металлургии, на которых есть оборудование по производству проката, которое в т.ч. подходит для производства продукции из титана.

Во второй половине дня состоится годовое собрание Межгосударственной Ассоциацией Титан, после чего члены Ассоциации посетят производство Казанского авиационного завода.

Обзор по рынку титана в России будет опубликован в одном из ближайших номеров журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 193

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter