ООО «Пелла СК» сменило наименование на ООО «Судостроительный завод «Отрадное»

ООО «Пелла СК» сменило наименование на ООО «Судостроительный завод «Отрадное»
С 18 мая 2023 года ООО «Пелла СК» сменило наименование на ООО «Судостроительный завод «Отрадное», сообщает пресс-служба компании Norebo.

В то же время ООО «Пелла-Стапель» изменило название на ООО «Нева-Стапель», отмечается в сообщении.

Компания Norebo основана в 1997 году в Мурманске. Входит в тройку крупнейших рыбодобывающих предприятий России.

Как ранее сообщала пресс-служба Norebo, в ноябре 2022 года была завершена реорганизация АО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» (АО «Пелла») в форме выделения ООО «Пелла СК». Подрядчиком, который исполняет условия таких судостроительных контрактов, является ООО «Пелла-Стапель».

Основная цель этого проекта – создать современное отечественное предприятие для строительства и обслуживания гражданских судов и, в первую очередь, судов рыбопромыслового флота.

В сообщении отмечалось, что портфель заказов ООО «Пелла СК» / ООО «Пелла-Стапель» составляет 12 проектов по строительству судов рыбопромыслового флота, в том числе два краболова по проекту № 3070; четыре траулера-процессора среднетоннажных по проекту № 3095, два траулера-процессора среднетоннажных по проекту № 1701 и четыре ярусолова по проекту 200101.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter