Полюс , Золото , санкции США | 22 мая 2023 г. | 13:26

"Полюс" изучит перспективы оспаривания санкций

"Полюс" изучит перспективы оспаривания санкций

"Полюс" считает все введенные против компании санкции необоснованными, тщательно изучит решения регуляторов и перспективы оспаривания санкций всеми законными методами, заявила компания.

В пятницу США объявили о введении санкций в отношении "Полюса" и его бизнес-единиц. В соответствии с генеральной лицензией, выданной OFAC, держатели акций и долговых обязательств "Полюса" должны свернуть всю свою деятельность с участием компании до 17 августа. Великобритания и Австралия также объявили о санкциях против "Полюса".

"Пока компания оценивает потенциальное влияние объявленных ограничительных мер, "Полюс" сосредоточится на продолжении своей деятельности в обычном режиме, достижении поставленных производственных целей и развитии своего портфеля активов", - заявили в "Полюсе".

"Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. Крупнейшими акционерами являются Фонд поддержки исламских организаций (46,35%) и "Группа Акрополь" Паланкоева (29,99%). Free float 22,5%.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter