ММК-Метиз , арматура | 19 мая 2023 г. | 15:31

ММК-МЕТИЗ изготовил арматуру для железнодорожников

ММК-МЕТИЗ изготовил арматуру для железнодорожников

В ОАО «ММК-МЕТИЗ» изготовлена арматура с трехсторонним периодическим профилем диаметром 10,5 мм класса прочности 1400 стали марки 80ХФ.

Арматура изготовлена в рамках стратегического сотрудничества по разработке, освоению и производству высокопрочной арматуры для железнодорожных шпал с АО «БЭТ», основного поставщика железобетонных шпал и железобетонного бруса для ОАО «РЖД» и его дочерних предприятий.

Освоение выпуска арматуры диаметром 10,5 мм связано с планами АО «БЭТ» по опробованию перспективных схем армирования железобетонных шпал с целью их усиления.

На сегодняшний день изготовлена опытная партия шпал с использованием арматуры 10,5 мм, проведены успешные приемочные испытания.

Новости по теме

ОАО «ММК-МЕТИЗ» и АО «БЭТ» связывает долговременное сотрудничество. В результате тесной работы предприятий освоены новые марки стали, ранее не изготавливавшиеся ПАО «ММК», получены патенты на технологию изготовления высокопрочной арматуры из этих марок стали.

Изготовление высокопрочной арматуры для железнодорожных шпал стало возможным благодаря наличию в ОАО «ММК-МЕТИЗ» термического оборудования фирмы «FIB», позволяющего осуществлять патентирование углеродистой легированной стали в потоке с подготовкой поверхности. Волочение проволочной заготовки проводится на современных волочильных станах фирмы «MFL». Освоено также высокотехнологичное оборудование, позволяющее проводить нанесение арматурного профиля на проволочную заготовку и термомеханическую обработку (стабилизацию) арматуры с порезкой на мерные прутки в одной линии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter