ИнКомПро , Алюминий | 18 мая 2023 г. | 14:43

ИнКомПро присоединится к нацпроекту «Производительность труда»

ИнКомПро присоединится к нацпроекту «Производительность труда»

Шелеховский завод, который выпускает алюминиевую продукцию и готовится организовать производство туб из алюминия, станет участником нацпроекта «Производительность труда». Об этом рассказали в ходе визита на предприятие ООО «ИнКомПро» первого заместителя председателя Правительства Иркутской области Руслана Ситникова, сообщается на официальном портале Иркутской области.

Эксперты Регионального центра компетенций (РЦК), оператора реализации нацпроекта «Производительность труда» в Иркутской области, уже провели оценку завода, принято решение о присоединении предприятия к нацпроекту. Соглашение между РЦК и ООО «ИнКомПро» будет подписано в ближайшее время.

– После вступления в нацпроект «ИнКомПро» войдет в число промышленных предприятий, которые получили разнообразные меры государственной поддержки. Ранее предприятию был одобрен льготный заем от Фонда развития промышленности на создание нового производства. А теперь шелеховский завод сможет воспользоваться и нефинансовой господдержкой. Кроме того, во время визита на предприятие мы обсудили необходимость увеличения электрических мощностей в связи с расширением производства, будем совместно над этим работать, – рассказал Руслан Ситников.

Он подчеркнул, в Иркутской области выстроена гибкая и адаптивная система институтов развития: помощь и поддержку могут получить предприятия любых масштабов – от индивидуального предпринимателя до огромного завода, и это будет помощь именно того характера, которая требуется бизнесу на данном этапе его развития – она может быть как финансовая, так и нефинансовая.

Алюминиевая рондоль, выпуском которой занимается ООО «ИнКомПро», – это заготовка для производства тубы или баллона для аэрозолей, представляет собой диск толщиной несколько миллиметров. В процессе производства тубы рондоль вырубают из алюминиевого листа, обжигают и без нагревания прессуют из рондоли тубу. Под высоким давлением алюминий меняет агрегатное состояние с твердого на жидкое и заполняет форму в прессе. Аналогичным образом производятся аэрозольные баллоны.

Новости по теме

– У нас было четкое ощущение, что завод может выпускать больше продукции, используя существующие производственные мощности, и сегодня оно превратилось в уверенность. Эксперты РЦК буквально с первого взгляда увидели недостатки в организации производственного потока. Но это лишь первый взгляд; впереди у команды нашего предприятия вместе с командой РЦК много работы. Уверен, что участие в нацпроекте поможет добиться намеченной цели – увеличить выработку рондоли с 3 до 6 тонн за смену, – сказал управляющий директор предприятия Александр Стрелов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter