Здание в форме вогнутой линзы появится в Москве

Здание в форме вогнутой линзы появится в Москве
Москомархитектура согласовала проект семиэтажного офисного здания в Басманном районе. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Близость к железной дороги послужила основой для создания архитектурного образа. Здание будет иметь форму плоско-вогнутой линзы и скругленные углы, в том числе по периметру кровли. Плавные линии, по задумке авторов, повторяют форму вагонов, а отделка фасадов панелями из титан-цинка поддерживает идею», — отметил Сергей Кузнецов.

Все фасады, за исключением северного, будут с витражным ленточным остеклением высотой 2,1 метра. Он, в свою очередь, раскрывается к железнодорожным путям полностью остекленной поверхностью. На кровле запроектирована техническая зона, которую будет закрывать закругленный внутрь декоративный экран.

Подземный двухэтажный паркинг рассчитан на 75 машино-мест, на первом этаже разместится лобби с зоной ожидания и баром, выше офисные помещения с переговорными, лаунж-зонами и мини-кухнями.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter