На участке Крюково-Сходня МЦД-3 выполнен очередной этап работ

На участке Крюково-Сходня МЦД-3 выполнен очередной этап работ

На Октябрьской железной дороге продолжаются работы по подготовке к запуску МЦД-3. В технологическое «окно» продолжительностью 27 часов, которое началось в ночь на 6 мая, была изменена схема движения железнодорожного транспорта – специалисты переключили 4-й главный путь на станции Крюково и 3-й на 4-й главный путь на перегоне Крюково – Сходня, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Данные мероприятия позволяют начать масштабные работы по укладке верхнего строения пути на новый, недавно построенный путепровод в районе остановочного пункта Малино.

Специалисты выполнили выгрузку щебёночного балласта, уложили 545 м рельсового полотна, провели балластировку и выправку пути. Также железнодорожники провели пусконаладочные работы по демонтажу существующих схем и включению новых схем в релейных помещениях, по проверке действия и включению стрелочных переводов и рельсовых цепей и светофоров, обкатке новых устройств СЦБ и другие виды работ.

На будущей конечной станции МЦД-3 Крюково уже возведены две платформы пригородного сообщения, также ведётся строительство современного трёхуровнего вокзала.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter