В Приморье металлотрейдер увеличил выработку на 40% за полгода участия в нацпроекте "Производительность труда"

В Приморье металлотрейдер увеличил выработку на 40% за полгода участия в нацпроекте "Производительность труда"

Выработка компания "СтальГрад", металлотрейдера Приморского края, одного из ведущих предприятий по продаже металлопроката на Дальнем Востоке, за полгода участия в нацпроекте "Производительность труда" выросла более чем на 40%. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе центра "Мой бизнес".

"Ведущий металлотрейдер Приморья - компания "СтальГрад" повысила загрузку цеха и конкурентоспособность на рынке металлотрейдинга. В результате участия в нацпроекте, за 6 месяцев работы с Региональным центром компетенций на эталонном участке предприятия удалось ускорить производственный процесс на 24,6%, снизить необходимые запасы сырья на 5,3%, увеличить выработку на 41,6%", - сообщили в пресс-службе.

Полученный эффект от практик бережливого производства на одном производственном участке позволил компании увеличить выручку на 250 тыс. рублей.

Приморский дистрибьютор бакалеи, также обучавшийся инструментам бережливого производства, смог за полгода сократить время производственного процесса на выбранном участке на 15% и повысить выработку на 52%, а затраты на доставку у него уменьшились на 19%. Сейчас на предприятии тиражируют успешную практику на другие филиалы.

Результаты участников нацпроекта региональный Минпромторг в пятницу отметил благодарственными письмами. Вступить в национальный проект может любое зарегистрированное в Приморье предприятие с выручкой от 400 млн рублей в год, деятельность которого входит в приоритетные отрасли (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспортировка и хранение, строительство и торговля), а доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале юридического лица не превышает 50%.

Источник: ТАСС
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter