ЕВРАЗ поставил металлоконструкции для крупнейшего экопроекта Норникеля

ЕВРАЗ поставил металлоконструкции для крупнейшего экопроекта Норникеля

Входящая в контур стального строительства ЕВРАЗа компания EVRAZ STEEL BUILDING поставила в Норильск более 6 тыс. тонн металлоконструкций для «Серной программы» – крупнейшего экологического проекта компании «Норникель». Серная программа, по своим масштабам не имеющая аналогов в мире, направлена на кардинальное снижение выбросов диоксида серы в Норильске, и является одним из ключевых мероприятий федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». В конце текущего года «Норникелем» планируется запуск в опытно-промышленную эксплуатацию первого этапа программы, предполагающего создание новых производственных переделов по утилизации диоксида серы из отходящих газов плавильных печей Надеждинского металлургического завода.

Разработанная ЕВРАЗом технология управления проектами на базе собственной цифровой платформы позволила существенно оптимизировать производственные процессы по изготовлению металлоконструкций и сократить сроки поставки. В основе технологии лежит распределённое проектирование и размещение заказов с разбивкой на монтажные партии. Цифровая платформа обеспечивает непрерывность обмена информацией между всеми заинтересованными участниками. Специалисты EVRAZ STEEL BUILDING разработали детальные чертежи КМД, провели закупку металлопроката, изготовили необходимый объём металлоконструкций и в сложных логистических условиях поставили продукцию для «Серной программы».

Первая поставка металлоконструкций для «Серной программы» со стороны ЕВРАЗа состоялась в конце 2021 года. Металлоконструкции были смонтированы на основных объектах строительства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter