Строительство аварийно-спасательных судов для Севморпути сдвинется

Строительство аварийно-спасательных судов для Севморпути сдвинется
Программа строительства аварийно-спасательных судов для Северного морского пути (СМП) сдвигается на фоне проблем в судостроении, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление замминистра транспорта Александра Пошивая.

"Нам необходимо для несения аварийно-спасательной готовности всей акватории СМП 54 судна. В настоящий момент у нас восемь (судов - ИФ). К 2024 году необходимо завершить строительство 16 судов, пятнадцать мы построим, шестнадцатое судно мы сдвигаем на один год. И вся программа строительства судов, которая предполагает еще до 2030 года строительство 30 судов, она также сейчас находится в состоянии корректировки по понятным причинам, связанным с проблемами отечественного судостроения", - цитирует агентство слова замминистра.

Александр Пошивай подчеркнул, что в случае необходимости Минтранс передислоцирует аварийно-спасательные суда из других регионов на СМП для обеспечения безопасности, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter