Рынок не стоит на месте. Российский и мировой рынок сортового проката: 2-9 мая

Рынок не стоит на месте. Российский и мировой рынок сортового проката: 2-9 мая
В первую декаду мая, насыщенную праздниками и выходными, на российском рынке стальной продукции редко происходит что-то значимое. Текущий год в этом плане не стал исключением. Большинство дистрибьюторских компаний не стали менять котировки в прайс-листах, ничего не изменилось и в позиции металлургических компаний. Продолжил дешеветь металлолом.

Сейчас праздники прошли, но существенных изменений на рынке не ожидается. Поставщики рассчитывают, конечно, на сезонную активизацию спроса со стороны строительного сектора, но бурного роста в обозримом будущем не предвидится. Российский экспорт заготовки, в основном, переместился в страны Восточной Азии, так как спад в Турции продолжается и вряд ли завершится до конца текущего месяца.

В целом на мировом рынке стальной продукции сохраняются негативные тенденции, обусловленные, главным образом, макроэкономическими факторами. Спрос на прокат низкий, особых надежд на его расширение пока нет. В Китае, правда, внутренние цены немного прибавили после сообщений о сокращении объемов производства. Но очевидного перелома к лучшему и там пока не произошло.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г. Ближайшее из них состоится 18-19 мая в Волгограде и Волжском, где пройдет конференция "Стальные трубы: производство и региональный сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 346

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter