В Нижегородской области запустят производство сварных труб за 100 млн руб.

В Нижегородской области запустят производство сварных труб за 100 млн руб.

Нижегородская компания «Проф-НН» инвестировала в производство электросварных труб около 100 млн рублей. На новом производстве планируется выпускать около 30 видов труб. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Предприятие специализируется на производстве профнастила и металлочерепицы, выпуск труб — новое для него направление. Электросварные трубы применяются во многих сферах: при производстве мебели, товаров народного потребления, малых архитектурных форм и т. д. На предприятии планируют выпускать до пяти тысяч тонн продукции в месяц.

Министр промышленности Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что инвестор сможет претендовать на льготный заем от Фонда развития промышленности. Кроме того, региональный центр экспорта поможет компании с выходом на зарубежные рынки.

Производство трубной продукции в регионах России обсудят на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая пройдет 18-19 апреля в Волгограде.

Источник: РБК
Просмотров: 229

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter