Высокопрочные стали помогают снизить металлоемкость проекта на 30%

Высокопрочные стали помогают снизить металлоемкость проекта на 30%

Такие данные привел Алексей Чеча, руководитель направления Дирекции по продажам проектных решений ООО «ЕВРАЗ ТК» на выставке «НЕФТЕГАЗ 2023». Он выступил на сессии Ассоциации развития стального строительства «Инновации в применяемых материалах и решениях для снижения CAPEX промышленных объектов».

Коротко о главном из выступления:

Прокат ЕВРАЗа сегодня присутствует в большинстве строек на территории России. Это и нефтегазовые, и другие большие промышленные предприятия.

Сталь С390, новый продукт ЕВРАЗа, была специально создана, чтобы снизить металлоемкость строительных проектов и закрыть потребности заказчиков. Лучше всего она подходит для растянутых элементов: колонн и ферм.

Сталь С390 присутствует более чем в 80 проектах, которые сейчас находятся в работе. Уже построено: Концертно-театральный комплекс «Сириус» (Сочи), IT-центр Сбербанк Сколково (Москва), Ледовая арена УГМК (Екатеринбург), ГОК Удокан (Забайкальский край), Амурский ГПЗ и другие проекты.

Аналитика НИПИГАЗ (ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством) показала, что использование стали ЕВРАЗа может снизить металлоемкость проектов до 32,1%.

Крупные заказчики из разных отраслей подтвердили, что разработка ЕВРАЗа помогает сократить затраты на материалы на 20-30%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter