Москва , дата-центр | 02 мая 2023 г. | 15:19

В Москве построят мощный дата-центр

В Москве построят мощный дата-центр
Выдано разрешение на строительство центра обработки данных IXcellerate MOS3 в районе Отрадное (СВАО). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Темпы цифровизации бизнеса и городского хозяйства с каждым днем увеличиваются, поэтому на территории столицы крайне востребованы центры хранения и обработки данных. Площадь нового дата-центра в районе Отрадное составит 7,4 тысячи квадратных метров, проектная мощность заявлена в 30 мегаватт. Специалисты Мосгосстройнадзора выдали всю необходимую документацию для начала строительства», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Высокотехнологичный комплекс будет разделен на технический и административный блок, в котором расположатся кабинеты сотрудников и переговорные. Для бесперебойной работы оборудования в четырёхэтажном здании создадут автономную систему энергообеспечения. Залы с серверным оборудованием будут располагаться со второго по четвёртый этаж. На первом этаже проектом предусмотрена входная группа и помещения административно-бытовой зоны. Здание оборудуют двумя грузопассажирскими лифтами, сообщает Информационный центр Правительства Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter