Судостроение , Крым , Денис Мантуров | 28 апреля 2023 г. | 16:03

Денис Мантуров посетил Судостроительный завод им. Б.Е. Бутомы в Крыму

Денис Мантуров посетил Судостроительный завод им. Б.Е. Бутомы в Крыму
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в рамках рабочей поездки в регион осмотрел производственные мощности судостроительного завода в г. Керчь и проверил ход выполнения производственной программы, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

«Предприятие работает в области как судостроения, так и судоремонта. Сегодня с коллегами мы обсудили, в том числе вопросы вхождения завода в государственные программы с целью развития предприятия. Сумма возможных инвестиций после прохождения предприятием соответствующего аудита, может составить свыше 4 млрд рублей. Целью проекта является реализация производственного потенциала для строительства кораблей и судов – для этого, в том числе нужно обеспечить реконструкцию сухого дока и глубоководной набережной, строительство складов и ацетиленовой станции, реконструкцию энергетической инфраструктуры», – отметил вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров.

«Промышленный комплекс Крыма обладает достаточным потенциалом для создания и развития новых производств, в том числе направленных на обеспечение технологического суверенитета. Стоит отметить приоритетные инвестиционные проекты, которые реализуются в Крыму. На сегодняшний день региональные власти реализуют 5 инвестпроектов в таких отраслях промышленности, как судостроение, стройиндустрия, химпром», – отметил в ходе поездки Денис Мантуров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter