«Новосталь-М» предлагает инновации клиентам в Центральной Азии

«Новосталь-М» предлагает инновации клиентам в Центральной Азии
«Новосталь-М» стала первым российским металлургическим холдингом, открывшим филиал в Узбекистане, напомнил в своем выступлении на 3-й Международной конференции «Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья» Андрей Круглов, генеральный директор ТК «Новосталь-М».

В своей сбытовой политике компания ориентируется на страны постсоветского пространства, которые остаются с одном экономическом контуре с Россией. Одним из приоритетных направлений становится Узбекистан.

По словам Андрея Круглова, «Новосталь-М» предлагает клиентам в странах Центральной Азии инновации, финансовую модель и экологичность – то, что является ее отличительными чертами на российском рынке.

В частности, «Новосталь-М» предлагает арматуру в бунтах с рядным намотом. Для клиентов, которые покупают в метрах, а не тоннах разработана арматура ОМ-2 с минусовым допуском, позволяющая снизить потребление металла на 4%. Также компания предлагает арматуру диаметром 11 мм для котеджного строительства, вместо традиционных 12 мм.

Помимо экономии, «Новосталь-М» разработала и собственные интонационные решения. Созданная компанией арматура А550СК благодаря своим физико-механическим свойствам может обеспечить снижение металлопотребления по весу. Весьма актуальной для Узбекистана является также сейсмостойкая арматура от «Новосталь-М». Наконец, в рамках партнерского соглашения компания может предложить клиентам готовую металлопродукцию – каркасы и сетки.

Финансовая модель ТК «Новосталь-М» за счет создания заводского склада обеспечивает ускоренный оборот капитала. Наконец, по словам Андрея Круглова, преимуществом арматуры компании является ее меньший углеродный след. При выплавке стали в электропечах выбросы углекислого газа в 5-6 раз меньше, чем в доменно-конвертерном процессе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 219

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter