Власти Китая рекомендовали металлургическим компаниям сократить производство стали

Власти Китая рекомендовали металлургическим компаниям сократить производство стали
Китайская металлургическая ассоциация (CISA) предупредила металлургические компании страны о падении цен на рынке. Организация рекомендует сократить объемы производства, чтобы сбалансировать их.

Как сообщает сингапурская газета Today, об этом было объявлено на встрече CISA с представителями 16 китайских сталелитейных компаний. Аналитические агентства Mysteel и Shanghai Metals Market (SMM) утверждают, что более 30 заводов в Северном и Северо-Западном Китае объявили 25 апреля о приостановке мощностей для технического обслуживания.

На техническое обслуживание также ушли 24 апреля 15 доменных печей по всей стране. В результате, в апреле 2023 г. объемы выплавки чугуна сократятся на 615,9 тыс. т.

Цены на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже по состоянию на 21 апреля 2023 г. упали на 11% по сравнению с концом марта, причем 2,3% они потеряли с 11 апреля. Горячекатаный прокат за ту же неделю потерял в цене 3,8%. Китайские производители стали и металлопроката предупреждают, что это связано с перепроизводством в отрасли.

Как сообщает SteelOrbis, на 19-й Конференции по развитию стальной промышленности, которая прошла 21-23 апреля, незадолго до встречи CISA и представителей бизнеса, один из топ-менеджеров Nanjing Iron & Steel предупредил, что объемы производства китайской стали составят в 2023 г., как ожидается, 1,25 млрд. т.

В то же время, в 2022 г. ее потребление достигло 910 млн. т. В 2023 г. оно может вырасти до 960 млн. т, что все равно заметно меньше объемов производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 194

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter