Протон-ПМ | 24 апреля 2023 г. | 16:45

Протон-ПМ перевооружает механообрабатывающее производство

Протон-ПМ перевооружает механообрабатывающее производство

Предприятие введёт в эксплуатацию 36 позиций для мехобработки, в том числе 20 пятиосевых токарно-фрезерных центров, говорится на сайте предприятия. Больше половины проектного оборудования — отечественного производства. Поставка первых станков ожидается уже в мае–июне, а основная часть нового станочного парка прибудет в цеха «Протон-ПМ» в сентябре–декабре этого года.

Иван Краснов, директор АО «Протон-ПМ»:

— В 2022-м выручка предприятия от реализации продукции увеличилась на 65 % по сравнению с предыдущим годом, а выработка на одного работника — в 1,5 раза. Мы стали работать эффективнее. Предприятие обеспечено заказами на несколько лет вперёд: заключены контракты на сумму более чем 20 млрд рублей. Дополнительные инвестиции в модернизацию и техперевооружение, которые нам удалось привлечь, помогут повысить пропускную способность производства и выполнить обязательства перед партнёрами.

Инвестиционная программа рассчитана на 2023–2024 годы. За этот период планируется закупить и поставить необходимое оборудование, провести пусконаладочные работы и приступить к изготовлению товарной продукции. В связи с этим возрастёт потребность в операторах, наладчиках и станочниках широкого профиля, поэтому предприятие намерено продолжить обучение этим специальностям на собственной базе и развивать сотрудничество с техникумами-партнёрами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter