АРСС , Стальные конструкции | 24 апреля 2023 г. | 08:25

Изменения в СП 294 "Конструкции стальные. Правила проектирования"

Изменения в СП 294 "Конструкции стальные. Правила проектирования"

26 апреля 2023 г. в 11:00 (МСК) Ассоциация развития стального строительства (АРСС) проведет бесплатный вебинар на тему «Изменения в СП 294 "Конструкции стальные. Правила проектирования"».

Спикер: Гукова Маргарита Ильинична, канд. техн. наук, почетный строитель РФ, заместитель заведующего лабораторией нормирования, реконструкции и мониторинга уникальных зданий и сооружений (НРМУЗиС) ЦНИИСК им. В. А. Кучеренко АО «НИЦ «Строительство».

На вебинаре будут рассмотрены изменения №3 к нормам на проектирование стальных конструкций (СП 294.1325800.2017), в состав которых вошли 10 разделов, включающих требования по расчету балок с перфорированной стенкой из прокатных двутавровых балок, расчет на устойчивость стержней швеллерного сечения, подверженных сжатию и изгибу в двух плоскостях и др.

Необходимость внесения изменений в СП 294.1325800 «Конструкции стальные. Правила проектирования» была обусловлена разработкой новых видов конструкций и их расчетов, а также совершенствованием расчетов конструкций, благодаря непрерывному развитию строительной науки.

Разработанные изменения учитывают современное состояние строительной науки в области расчетов и проектирования стальных конструкций, позволяют проектировать при снижении сроков строительства экономичные конструкции по современным технологиям с использованием новых элементов конструкций.

Регистрация на вебинар

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter