ММК-Метиз , крепеж | 21 апреля 2023 г. | 14:20

ОАО «ММК-МЕТИЗ» приняло участие в конференции «Крепеж. Качество и ответственность»

ОАО «ММК-МЕТИЗ» приняло участие в конференции «Крепеж. Качество и ответственность»

Конференция стала традиционным местом встречи для профессионалов, ежегодно собирая специалистов для обсуждения актуальных вопросов отрасли и перспектив развития рынка крепежа.

На конференции с докладом о развитии рынка крепежа выступил начальник отдела перспективного развития ОАО «ММК-МЕТИЗ» Константин Куранов. Он рассказал о модернизации крепежного производства завода, а также о новых освоенных видах крепежа и перспективах развития.

На сегодняшний день Магнитогорский метизно-калибровочный завод является крупнейшим в России производителем крепежных изделий — его доля на российском рынке составляет 34 %. На предприятии производят, машиностроительный и железнодорожный крепеж, высокопрочный крепеж, винты и саморезы, дюбель-гвозди.

Новости по теме

Начиная с 2017 года на ММК-МЕТИЗ реализованы крупные инвестиционные проекты, направленные на обновление крепежного производства, освоение новых видов продукции.

Освоен выпуск болтов и гаек М6-М12 по DIN, фланцевого крепежа с внутренним шестигранником, самонарезающих винтов, оцинкованного крепежа крупных диаметров, шурупа типа Vossloh. Для развития производства машиностроительной гайки в 2022 году приобретен и смонтирован комплекс холодновысадочного и резьбонарезного оборудования для производства гаек М 16- М20.

Конференция «Крепеж. Качество и ответственность» прошла в рамках 19-й Петербургской технической ярмарки. Ярмарку, которая в этом году проходит с 18 по 20 апреля, ежегодно посещают российские и зарубежные специалисты из различных отраслей промышленности с целью знакомства с отечественными и зарубежными производителями, поиска оптимальных инновационных решений для производственных задач.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter