Автопром , автомобилестроение , Chery | 21 апреля 2023 г. | 13:55

Chery рассматривает возможность открытия завода в России

Chery рассматривает возможность открытия завода в России
В Китае, провинции Аньхой, городе Уху состоялась пресс-конференция президента Chery International Чжан Гуйбина с российскими представителями СМИ, сообщает пресс-служба компании.

- Мы никогда не переставали думать о проекте по локализации - это тесно связано со стратегическим развитием Chery в России. CHERY INTERNATIONAL продолжает изучать возможности и предложения с производственных площадок с целью выбора наилучшего решения для данного проекта. Мы рассматриваем разные пути сотрудничества: собственный завод CHERY, завод на условиях партнёрства, - сказал Чжан Гуйбина.

Также он отметил, что кмпания планирует усилить присутствие бренда CHERY на российском рынке линейкой автомобилей с гибридной силовой установкой.

В следующем месяце планируется объявить о старте продаж большого семиместного гибридного TIGGO 8 PRO e+. Также до конца года компания намерена представить автомобиль серии TIGGO 7 PRO с гибридной силовой установкой. В планах и перспективе - седан Arrizo 8 с гибридной силовой установкой.

- Следующий шаг на российском рынке - на пути трансформации рыночной конъюнктуры – это представить электрокары. Мы видим, что инфраструктура в России к этому готова. Эксплуатация электроавтомобилей в зимний период демонстрирует хорошие результаты, увеличивается количество производителей зарядных станций, а также их количество и покрытие, - сообщил Чжан Гуйбина.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter