Завод CANDY в Кировской области приостановил производство из-за затаривания

Завод CANDY в Кировской области приостановил производство из-за затаривания
19 апреля, заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов посетил АО «Веста». Компания специализируется на производстве автоматических стиральных и стирально-сушильных машин, основные бренды – CANDY и HOOVER.

Работа завода была приостановлена на неделю с 17 по 21 апреля. Из почти 500 сотрудников в вынужденный простой были отправлены 361 с сохранением 66% заработной платы, сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.

Как пояснил генеральный директор АО «Веста» Винченцо Руокко, вынужденный простой связан с затариванием складов продукции.

- Сезон продаж у нас бывает летом и складские запасы продукции возросли, - рассказал Винченцо Руокко. - В этом году у нас возникли небольшие вопросы с логистикой: на данный момент наше производство полностью ориентировано на российский рынок. Могу заверить, что все сотрудники нашего завода выйдут на работу 24 апреля.

Более того, на завод уже прибыло новое оборудование автоматической сборки, которое будет установлено в этом году, что позволит увеличить объемы и перейти на производство новых, более современных моделей. На этом инвестирование в производство будет продолжено. В этом году планируется запуск второй новой линии сборки, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter