Расширены границы ТОР «Камчатка»

Расширены границы ТОР «Камчатка»
Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о расширении границ территории опережающего развития «Камчатка». Принятое решение позволит модернизировать производственный комплекс по добыче нерудных строительных материалов и создать базу для обслуживания строительной техники, сообщает пресс-служба кабмина.

Инвестпроект, предполагающий модернизацию комплекса по добыче щебня и гравия, будет реализовываться на территории Елизовского района Камчатского края и в городе Петропавловске-Камчатском. Он предполагает замену оборудования на карьерах «Пионерский-4» и «Заозёрный». После окончания работ объёмы производства продукции должны увеличиться более чем в два раза. Кроме того, на карьере «Заозёрный» в Петропавловске-Камчатском появятся мощности для производства пеноблоков, используемых в строительстве. Ввод в эксплуатацию всех новых производственных линий намечен на начало 2024 года.

Другой инвестпроект подразумевает строительство в городе Елизово производственно-складской базы для обслуживания и ремонта специальной строительной техники. Свою работу она начнёт в II квартале 2024 года.

Общий объём инвестиций в новые проекты на территории ТОР «Камчатка» составит более 350 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter