Объем предложения массовых новостроек Москвы сократился почти на 15%

Объем предложения массовых новостроек Москвы сократился почти на 15%
Объем предложения на рынке массовых новостроек Москвы снизился на 14,4% по итогам I квартала 2023 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные "Метриум".

На рынке массовой недвижимости "старой" Москвы по итогам I квартала 2023 года находилось 140 проектов с квартирами и апартаментами. По сравнению с IV кварталом прошлого года, количество лотов уменьшилось на 14,4% (снижение объема коснулось и квартир, и апартаментов), отмечается в сообщении.

Суммарный объем предложения на конец периода составил 23,5 тыс. лотов, из них 20,2 тыс. – квартиры и 3,3 тыс. – апартаменты. В годовом выражении объем экспозиции вырос на 32,6%.

По данным аналитиков, спрос восстанавливается медленно: за квартал было совершено 9,1 тыс. сделок по ДДУ, что на 6% меньше, чем в прошлом квартале, и на 16% меньше, чем год назад. При этом с использованием ипотечных средств стабильно заключается более 80% сделок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter