НорНикель , облигации | 17 апреля 2023 г. | 08:36

Норникель перестанет публиковать информацию на LSE

Норникель перестанет публиковать информацию на LSE

Норникель с 17 апреля прекратит публиковать информацию в соответствии c нормами и стандартами раскрытия Лондонской фондовой биржи (LSE) в связи с отказом провайдера услуг по публикации сотрудничать с компаниями из России.

Норникель не нашел альтернативного поставщика после того как действующий провайдер услуг по публикации пресс-релизов в соответствии с положением о предотвращении злоупотреблений на рынке (UK MAR) и Стандартами допуска и раскрытия информации LSE прекратил обслуживать компании из России.

ADR-программа Норникеля, согласно полученному в прошлом году разрешению правкомиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций, действует до 28 апреля 2023 года. По данным на начало 2023 года, доля ADR в уставном капитале Норникеля сократилась до 6,7%, сообщается на сайте компании. Ранее на ADR приходилось 20% уставного капитала.

Как ранее сообщали Интерфаксу собеседники в нескольких российских публичных компаниях, крупный провайдер Equity story (EQS), который многие использовали как альтернативу официальному сервису биржи, RNS, с 31 марта прекратил работу с российскими компаниями. Остальные провайдеры, включая RNS, отказываются заключать новые договоры с российскими эмитентами. Раскрывать информацию на финансовом рынке Великобритании можно через ограниченное число провайдеров (primary information provider, PIP), аккредитованных регулятором - FCA.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter