Проект кампуса СахалинTech прошел Главгосэкспертизу

Проект кампуса СахалинTech прошел Главгосэкспертизу
Научно-образовательный комплекс, вошедший в число лауреатов федерального конкурса, построят в Южно-Сахалинске в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Ранее Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту строительства на Сахалине студенческого городка. Настоящей проектно-сметной документацией предусмотрен следующий этап работ, включающий строительство в квартале улиц Антона Буюклы – Комсомольской – Музейной – Коммунистический проспект научно-образовательного кампуса СахалинTech.

«Объемно-пространственный комплекс научно-образовательного центра в Южно-Сахалинске образуют учебный и учебно-лабораторный корпуса, выполненные в одной стилистике. Здесь не будет факультетов и кафедр, акцент планируется сделать на профильно-целевом использовании аудиторий, приспособленных для практических и лабораторных занятий с учетом их специализации и комплектации», – рассказали эксперты Главгосэкспертизы России, участвующие в экспертизе объекта.

Помимо учебных помещений, в составе кампуса предусмотрены библиотека с медиатекой, актовый зал с амфитеатром, спортивные и конференц-залы, музей естественно-научного профиля, в том числе выставочно-аквариальный комплекс, оранжерея, коворкинги и другие функциональные зоны.

Застройщик объекта – Корпорация развития Сахалинской области. Генпроектировщик – ООО Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter