"РМ Рейл" поставит Группе ВТГ вагоны-платформы для крупнотоннажных контейнеров

"РМ Рейл" поставит Группе ВТГ вагоны-платформы для крупнотоннажных контейнеров
Компания «РМ Рейл» заключила контракт с железнодорожной транспортной Группой компаний «ВТГ» (WTG) на поставку 40-футовых вагонов-платформ для перевозки контейнеров различных типоразмеров и контейнеров-цистерн с опасными грузами. Срок отгрузки II квартал 2023 года, сообщает пресс-служба «РМ Рейл».

Ключевым конкурентным преимуществом вагона-платформы является повышенная надежность груза при транспортировке. Ее обеспечивают откидные фитинговые упоры повышенной прочности и специальные увязочные устройства, позволяющие усилить крепление контейнеров к платформе при неблагоприятных погодных условиях.

Грузоподъемность вагона – 72 тонны, осевая нагрузка – 23,5 тс, срок службы – 32 года.

Это уже не первый заказ вагонов-платформ модели 13-1258-01 в рамках сотрудничества «РМ Рейл» и Группы компаний «ВТГ». В 2022 году реализован аналогичный контракт на изготовление 250 единиц подвижного состава. Ранее для Группы компаний «ВТГ» были изготовлены хопперы для перевозки цемента модели 19-1217, цистерны для перевозки СУГ моделей 15-1200-02 и 15-1209, а также цистерны для нефтепродуктов различных модификаций, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter