Как противодействовать угрозам на рынке арматурного проката

Как противодействовать угрозам на рынке арматурного проката

В 2021 г. рост продаж арматуры торговых домов поставщиков составил 80% к средней за три предыдущих года, что сокращает свободную емкость рынка для независимых трейдеров. В таком случае, для "Трейдера Х" с исторической долей в 8,5% по арматуре, угрозы в 2021 г. составили 93,5 тыс. т., оценила Екатерина Балбашева, директор по маркетингу компании "ЕВРАЗ Маркет", в своем выступлении на конференции "Сортовой и и фасонный прокат: тренды рынка 2023 г.".

В 2021 г. рост продаж фасонного проката торговых домов поставщиков составил 28% к средней за три года или 60 тыс. т, что также сокращает свободную емкость рынка для независимых трейдеров. В таком случае, для Трейдера Х с исторической долей в 10% по конкурентному фасону, угрозы в 2021 г. составили 7 тыс. т.

Именно поэтому для независимых металлотрейдеров важным становится реализация стратегического подхода к своему развитию. По мнению Е. Балбашевой, в рамках такой стратегии необходимыми составляющими являются развитие продуктовой линейки, импортозамещение, металлопереработка, клиентские сервисы и новые каналы сбыта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 146

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter