Бетонный завод , Титан-2 | 13 апреля 2023 г. | 16:47

Новый бетонный завод начнет выпуск продукции в Норильске

Новый бетонный завод начнет выпуск продукции в Норильске

Завод был полностью смонтирован в конце 2022 года. Сейчас идет пусконаладка оборудования, после чего специалисты «ТИТАН-2» проведут его испытания.

Бетонный завод расположен в промзоне недалеко от Цементного завода Норильского обеспечивающего комплекса (НОК), его подключили к внешним инженерным сетям, в том числе к источнику электроснабжения и водопроводу. На территории в 3,5 га также появятся ремонтные мастерские для строительного блока, помещения для обслуживания бетонного завода, лаборатории и открытый склад продукции.

В начале лета планируется выход завода на проектную мощность. Он будет выдавать до 160 м³ продукции в час. Производство бетона предусмотрено как под собственные нужды ОП «КОНЦЕРН ТИТАН-2», так и для организаций, работающих в Норильске, включая структуры Заполярного филиала «Норникеля». Сейчас просчитывается себестоимость бетонной смеси для выдачи её внешним заказчикам.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке. Холдинг участвует в строительстве АЭС «Аккую» в Турции, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter