акции , ТМК | 13 апреля 2023 г. | 10:40

Акции ТМК выросли на 8,5% на новостях о созыве совета директоров по вопросу дивидендов

Акции ТМК выросли на 8,5% на новостях о созыве совета директоров по вопросу дивидендов

Акции ПАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) выросли в начале торгов на Московской бирже в четверг на 8,5% (до 109,2 рубля за штуку) на новостях о созыве совета директоров компании по вопросу дивидендов, передает INTERFAX.RU.

Совет директоров ПАО "Трубная металлургическая компания" на заседании 20 апреля рассмотрит вопрос о выплате дивидендов по итогам 2022 года, говорится в сообщении компании.

Как сообщалось, за девять месяцев 2022 года компания выплатила дивиденды в размере 6,78 руб. на акцию (около 7 млрд рублей), за первое полугодие - 9,68 руб. на акцию (около 10 млрд рублей).

В повестку заседания также внесены вопросы о консолидированной финансовой отчетности за прошлый год и предварительных итогах работы ТМК за I квартал, созыве годового собрания акционеров и утверждении годового отчета.

До марта 2022 года основатель компании Дмитрий Пумпянский владел 90,6% ТМК через кипрскую TMK Steel Holding Ltd. В марте Пумпянский и члены его семьи подпали под санкции ЕС, контроль перешел к менеджменту компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter