НЛМК-Калуга , подготовка кадров | 12 апреля 2023 г. | 16:04

На НЛМК-Калуга прошла экскурсия для калужских студентов

На НЛМК-Калуга прошла экскурсия для калужских студентов

На электрометаллургическом заводе НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) провели экскурсию для студентов Калужского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I.

Студентам показали инфраструктуру цеха железнодорожного транспорта, которая помимо систем микропроцессорной централизации и датчиков счета осей включает парк собственной техники. Это тепловозы, полувагоны, снегоуборочная техника и техника для путевых работ. На рабочем месте дежурного по железнодорожной станции и станционного диспетчера экскурсантам показали автоматизированные системы управления, которые значительно повышают производительность, а также пропускную и перерабатывающую способность железнодорожной инфраструктуры завода. Ребята получили информацию об организации перевозок на НЛМК-Калуга, погрузке и выгрузке железнодорожного транспорта, документообороте.

Студентам-железнодорожникам рассказали о высоких требованиях к безопасности на заводе, об условиях труда и требованиях к профессиональному и образовательному уровню работников предприятия.

Делясь впечатлениями от посещения завода, студенты говорили о своем желании вернуться на НЛМК-Калуга на практику и потом уже в качестве постоянного работника.
НЛМК-Калуга ведет активную работу со школьниками и студентами различных учебных заведений. Совместные образовательные проекты с учебными заведениями - одно из приоритетных направлений комплексной программы подготовки и развития сотрудников НЛМК-Калуга.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter