В Москве-Сити построят 85-этажный жилой небоскреб

В Москве-Сити построят 85-этажный жилой небоскреб
Еще один жилой небоскреб планируется построить на территории делового центра «Москва-Сити», сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В здании высотой 340 метров будет предусмотрен 4-уровневый паркинг и 3-этажный стилобат, в котором появится вся необходимая для резидентов инфраструктура. В стилобате также будет расположен крупноформатный детский досуговый центр, офисный центр, кофейня, а также торговые площади», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Небоскреб будет расположен в шаговой доступности к "Москве-Сити", трем станциям метро и МЦК, а также неподалеку от Пресненской набережной и Садового кольца – 3,5 километра.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что небоскреб спроектировало бюро СПИЧ.

«Используя привычную для высотных объектов палитру из стекла и металла, архитекторы сумели создать динамичный и неожиданный образ. Вершина башни представляет собой каскад остекленных объемов и защищенных прозрачными ограждениями террас. С одних ракурсов это смотрится, как волна, с других как традиционный для московских высоток шпиль», – отметил Сергей Кузнецов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter