Махмудов-младший покинет совет директоров Сусуманзолота

Махмудов-младший покинет совет директоров Сусуманзолота

Золотодобытчик "Сусуманзолото" 4 мая проведет внеочередное собрание акционеров, на повестку дня вынесено избрание совета директоров в новом составе.

Как следует из материалов "Сусуманзолота" к собранию, на 7 мест в совете номинировано 7 человек, и все они вновь представляют нового акционера - УГМК.

В 2022 году по итогам годового собрания в совет директоров "Сусуманзолота" впервые вошли два представителя УГМК - заместитель директора по корпоративным отношениям и спецпроектам УГМК Алексей Игошин, а также директор по трансформации, сын бизнесмена Искандара Махмудова Джахангир Махмудов.

В августе УГМК завершила сделку по приобретению "Сусуманзолота" и в сентябре сформировала новый совет директоров - полностью из своих представителей. К Игошину и Махмудову добавились начальник управления корпоративных отношений УГМК Альберт Батршин, замгендиректора по внутреннему аудиту и контролю Александр Зубков, зам технического директора по горно-обогатительному производству Алексей Пушкин, а также директор по качеству и работе с драгоценными металлами компании "Уралэлектромедь" (входит в УГМК) Алексей Батуев и директор "УГМК-Инвест" Федор Кирсанов.

Новости по теме

Теперь Махмудов и Кирсанов покинут совет, их места займут технический директор УГМК Андрей Паньшин и начальник отдела корпоративного мониторинга управления корпоративных отношений Андрей Васькин.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter