Просели и прогнулись. Мировой рынок сортового проката: 31 марта — 7 апреля

Просели и прогнулись. Мировой рынок сортового проката: 31 марта — 7 апреля
В начале апреля обстановка на мировом рынке сортового проката выглядела негативной для производителей. Спрос на стальную продукцию строительного сортамента практически везде находился на низком уровне. В Турции пока не начались восстановительные работы, металлолом на местном рынке продолжает дешеветь. Поэтому металлургические компании снова опустили внутренние и экспортные котировки на сортовой прокат и товарную заготовку.

По-прежнему разочаровывает Китай. Котировки на Шанхайской фьючерсной бирже снова просели. Впервые с декабря прошлого года арматура по наиболее торгуемому контракту опустилась до менее 4000 юаней ($582) за т. Спад в секторе сортового проката и заготовки наблюдается по всей Восточной Азии, чему способствует снижение цен на металлолом. В то же время, китайские специалисты надеются на оживление спроса со стороны национальной строительной отрасли уже в ближайшее время.

Если в Китае действительно произойдет активизация, это может оказать благоприятное воздействие на весь регион. Однако восстановление в Азии произойдет, вероятно, не раньше конца апреля, когда в мусульманских странах завершится Рамадан. Возможно, повышение к тому времени произойдет и в Турции. По крайней мере, правительству будет выгодно приступить к широкомасштабным работам до выборов, которые состоятся 14 мая.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г. В Москве 13-14 апреля оценивать перспективы нового строительного сезона будут участники конференции "Сортовой и фасонный прокат: тренды рынка 2023 г.". А в конце месяца МСС приглашает в Самарканд, где 27-28 апреля пройдет Международная конференция "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 280

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter