вагоны | 10 апреля 2023 г. | 12:20

В марте вагоностроители по объему производства вышли на уровень прошлого года

В марте вагоностроители по объему производства вышли на уровень прошлого года

В прошлом месяце, согласно предварительным данным ОПЖТ, произведено почти 5,4 тыс. грузовых вагонов. Это практически столько, сколько и годом ранее, сообщает РЖД-Партнер.РУ

Стоит сказать, что февраль и март демонстрировали наиболее высокий уровень выпуска подвижного состава в 2022 году. Как известно, с апреля объемы вагоностроения пошли вниз.
В свою очередь, март этого года превзошел показатели предыдущих месяцев. К сведению, в январе выпущено примерно 3,3 тыс. вагонов, в феврале – 4,3 тыс.

За счет мартовского результата отставание к прошлогоднему уровню заметно сократилось. По итогам I квартала 2023 года снижение производства вагонов к аналогичному периоду 2022-го составило около 16%, тогда как за 2 месяца спад был порядка 25%.

Новости по теме

Всего в январе – марте 2023 года произведено 13 тыс. ед. подвижного состава. По отношению к прошлому году вырос выпуск крытых вагонов (до 0,7 тыс. ед.), цистерн (до 1,8 тыс.), хопперов (до 3,9 тыс.). Производство полувагонов и платформ еще остается в минусе – за 3 месяца их произведено 3,5 тыс. и 2,7 тыс. ед. соответственно.

Напомним, в 2022 году в стране произведено более 50 тыс. грузовых вагонов. Рынок вагоностроения, по оценке ОПЖТ, превысил 160 млрд руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter