КамАЗ , Автобусы , троллейбусы | 10 апреля 2023 г. | 12:34

В 2023 году на КАМАЗе стартует серийное производство троллейбусов

В 2023 году на КАМАЗе стартует серийное производство троллейбусов
«КАМАЗ ведёт планомерную работу по расширению мощностей автобусного производства и развитию модельного ряда пассажирского транспорта. Для решения вопросов транспортной мобильности больших и малых городов в 2023 году компанией запланирован старт серийного производства автобусов среднего и особо большого классов, а также троллейбуса КАМАЗ. Новые продукты позволят вывести общественные перевозки в регионах на качественно новый уровень», - рассказал директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

За прошлый год компанией было реализовано 1540 единиц пассажирского транспорта, среди них уже знакомые российским потребителям городские, пригородные и междугородные автобусы. В текущем году планируется выпустить на рынок ряд новинок – автобус среднего класса на дизельном топливе и электробус с ночной зарядкой. Кроме того, ожидается рестарт производства автобуса особо большого класса и троллейбуса с увеличенным автономным ходом.

При этом внимание компании сконцентрировано не на разовых поставках, а на выстраивании долгосрочных отношений с партнёрами. Потенциальным потребителям «КАМАЗ» предоставляет возможность проведения тестовой эксплуатации техники перед приобретением, сообщает пресс-служба ПАО «КАМАЗ».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 187

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter