ввод жилья , Андрей Бочкарёв , промзоны | 10 апреля 2023 г. | 11:15

В бывших промзонах Москвы до конца года построят порядка 1,1 млн кв. метров жилья

В бывших промзонах Москвы до конца года построят порядка 1,1 млн кв. метров жилья

Около 900 тыс. кв. метров жилья введено на площадках бывших промышленных зон столицы с начала года, еще порядка 1,1 млн "квадратов" построят до конца года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, передает FINMARKET.RU.

"Бывшие промзоны остаются огромным градостроительным потенциалом для развития в старых границах города и становятся новыми точками притяжения в городе. По итогам первого квартала здесь построили 1,8 млн кв. метров различной недвижимости, в том числе, 900 тыс. кв. метров жилья", - сказал Андрей Бочкарёв, цитируемый в сообщении пресс-службы пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Новости по теме

При этом, по словам заместителя Мэра, наблюдается тенденция к наращиванию темпов и объемов строительства недвижимости на площадках бывших фабрик и заводов. "Всего на месте бывших промзон по планам на этот год ожидается ввод 90 объектов недвижимости общей площадью 4,1 млн кв. метров, в том числе, почти 2 млн "квадратов" жилья", - уточнил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса отметил, что такие площадки развиваются комплексно: здесь создаются новые рабочие места, жилые комплексы, школы и детские сады, больницы и общественные пространства.

Андрей Бочкарёв напомнил, что за последние 12 лет на территориях бывших промзон введено почти 38 млн кв. метров недвижимости, включая 15 млн кв. метров - жилья.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter