Teck и Agnico Eagle поделили медно-цинковый проект в Мексике

Teck и Agnico Eagle поделили медно-цинковый проект в Мексике
Канадские горнодобывающие компании Agnico Eagle Mines и Teck Resources объявили о создании совместной компании для разработки медно-цинкового месторождения San Nicolas в мексиканском штате Сакатекас. Agnico Eagle получит 50% акций новой компании Minas de San Nicolas (MSN) за $580 млн.

Ожидается, что все разрешения на разработку месторождения будут получены в первой половине 2023 г., а геологическая разведка окончится в начале 2024 г., после чего начнется строительство рудника. К 2026 г. Teck и Agnico Eagle рассчитывают начать производство меди и цинка в концентрате.

На данный момент разведанные ресурсы месторождения составляют 105,2 млн. т руды с содержанием 1,12% меди, 1,48% цинка, 0,4 г золота и 22 г серебра на тонну. Предполагается, что на руднике можно будет ежегодно получать в течение 15 лет около 63 тыс. т меди и 147 тыс. т цинка в концентрате.

Корпорация Teck в данный момент занята собственной реструктуризацией. Ее руководство планирует разделение бизнеса на две новые компании: Teck Metals займется аккумуляторными и прочими цветными металлами, а Elk Valley Resources (EVR) будет отвечать за уголь. 26 апреля эта структура будет или утверждена, или отвергнута на голосовании акционеров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter