модернизация , Ростовская АЭС | 07 апреля 2023 г. | 17:38

Более 2 млрд рублей будет направлено в 2023 году на модернизацию энергоблока Ростовской АЭС

Более 2 млрд рублей будет направлено в 2023 году на модернизацию энергоблока Ростовской АЭС
На модернизацию энергоблоков Ростовской АЭС в текущем году будет направлено более 3 млрд рублей, из них более 2 млрд (порядка 70%) - на модернизацию оборудования самого первого энергоблока Ростовской АЭС, физический пуск которого состоялся в 2001 году, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций региона.

Сейчас на первом энергоблоке выполняется большой объем работ по замене и модернизации систем и оборудования, в т.ч. самая масштабная по времени и трудозатратам операция - модернизация комплекса электрооборудования и систем управления защитой ядерной установки.

Также специалисты выполнят замену аккумуляторных бесперебойных батарей и щитов постоянного тока с внедрением системы автоматического поиска замыкания на землю. Данная система на станции будет внедрена впервые.

Кроме того, в реакторном отделении специалисты заменят три насосных агрегата, а в машинном зале - регулирующие клапаны. В рамках восстановления ресурса оборудования в реакторном отделении запланирована замена фильтров-адсорберов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter